赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K2079车次时刻表
  • K2079
    K-快速
  • 北京西

    郑州

  • 07:17
    16:06
  • 8小时49分
    689公里
  • 硬座 93元
    硬卧 163/168/174元
    软卧 251/263元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 北京西 - 07:17 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 涿州 08:00 08:12 12分 64公里 12.5 - 58.5 / 63.5 / 66.5 87.5 / 93.5
3 保定 09:02 09:08 6分 146公里 23.5 - 69.5 / 74.5 / 77.5 104.5 / 110.5
4 石家庄 10:43 10:53 10分 281公里 43.5 - 89.5 / 94.5 / 97.5 135.5 / 141.5
5 邯郸 12:57 13:02 5分 442公里 64.5 - 115.5 / 119.5 / 122.5 175.5 / 182.5
6 安阳 13:47 13:53 6分 502公里 72 - 129 / 132 / 136 197 / 204
7 鹤壁 14:18 14:30 12分 543公里 75 - 133 / 138 / 142 205 / 214
8 新乡 15:11 15:13 2分 609公里 81 - 144 / 148 / 154 222 / 231
9 郑州 16:06 - 0分 689公里 93 - 163 / 168 / 174 251 / 263
  • 全国新闻
  • 北京西新闻
  • 郑州新闻