赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K242/K243车次时刻表
  • K242/K243
    K-快速
  • 西安

    厦门

  • 19:42
    07:12
  • 32小时52分
    2240公里
  • 硬座 229元
    硬卧 414/389/444元
    软卧 654/613元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 西安 - 19:42 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 渭南 20:20 20:22 2分 56公里 11 - 57 / 62 / 65 86.5 / 92.5
3 华山 21:15 21:18 3分 123公里 19.5 - 65.5 / 70.5 / 73.5 99.5 / 105.5
4 三门峡 23:04 23:06 2分 265公里 41.5 - 87.5 / 92.5 / 95.5 132.5 / 138.5
5 洛阳 00:41 00:52 11分 387公里 54.5 - 100.5 / 105.5 / 108.5 155.5 / 161.5
6 郑州 02:44 03:00 16分 511公里 72 - 129 / 132 / 136 197 / 204
7 许昌 03:51 03:53 2分 597公里 81 - 144 / 148 / 154 222 / 231
8 漯河 04:29 04:31 2分 651公里 91 - 158 / 164 / 169 243 / 253
9 驻马店 05:37 05:39 2分 717公里 98 - 171 / 176 / 182 263 / 275
10 信阳 06:37 06:39 2分 813公里 91 - 184 / 158 / 196 285 / 243
11 孝感 08:11 08:13 2分 957公里 124 - 215 / 223 / 230 336 / 351
12 武昌 09:56 10:16 20分 1047公里 135.5 - 232.5 / 240.5 / 247.5 360.5 / 377.5
13 鄂州 11:25 11:29 4分 1125公里 141.5 - 244.5 / 252.5 / 261.5 381.5 / 398.5
14 黄石 11:51 11:55 4分 1152公里 148.5 - 254.5 / 263.5 / 272.5 398.5 / 415.5
15 南昌 14:37 14:47 10分 1402公里 173.5 - 296.5 / 306.5 / 317.5 464.5 / 484.5
16 东乡 15:55 15:58 3分 1505公里 163.5 - 310.5 / 280.5 / 331.5 488.5 / 438.5
17 鹰潭 16:25 16:41 16分 1546公里 168.5 - 310.5 / 288.5 / 331.5 488.5 / 450.5
18 资溪 17:47 17:49 2分 1619公里 173.5 - 328 / 296.5 / 351 515 / 464.5
19 邵武 19:08 19:14 6分 1693公里 180.5 - 337 / 310.5 / 361 530 / 488.5
20 来舟 21:30 21:38 8分 1831公里 206 - 353 / 365 / 377 556 / 582
21 永安 00:02 00:26 24分 1955公里 201 - 370 / 343 / 397 585 / 542
22 漳平 02:55 03:04 9分 2059公里 213 - 389 / 363 / 416 613 / 572
23 漳州东 05:34 05:46 12分 2185公里 224 - 408 / 381 / 436 640 / 598
24 厦门 07:12 - 0分 2240公里 229 - 414 / 389 / 444 654 / 613
  • 全国新闻
  • 西安新闻
  • 厦门新闻