赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K372/K373车次时刻表
  • K372/K373
    K-快速
  • 上海

    太原

  • 16:03
    12:52
  • 20小时22分
    1505公里
  • 硬座 180.5元
    硬卧 310.5/310.5/331.5元
    软卧 488.5/488.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海 - 16:03 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 昆山 16:36 16:39 3分 49公里 11 - 57 / 57 / 65 83.5 / 83.5
3 苏州 17:03 17:07 4分 84公里 14.5 - 60.5 / 60.5 / 68.5 90.5 / 90.5
4 无锡 17:35 17:39 4分 126公里 19.5 - 65.5 / 65.5 / 73.5 99.5 / 99.5
5 常州 18:06 18:10 4分 165公里 24.5 - 70.5 / 70.5 / 78.5 108.5 / 108.5
6 镇江 18:54 18:57 3分 237公里 37.5 - 83.5 / 88.5 / 91.5 125.5 / 131.5
7 南京 19:42 19:50 8分 301公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
8 蚌埠 21:49 21:55 6分 485公里 69 - 123 / 123 / 130 186 / 186
9 徐州 23:44 23:54 10分 649公里 91 - 158 / 158 / 169 243 / 243
10 枣庄西 00:53 00:56 3分 717公里 98 - 171 / 171 / 182 263 / 263
11 泰山 03:47 03:51 4分 895公里 115 - 200 / 200 / 214 312 / 312
12 济南 04:48 05:03 15分 968公里 124 - 215 / 215 / 230 336 / 336
13 禹城 06:21 06:25 4分 1018公里 128.5 - 222.5 / 222.5 / 237.5 348.5 / 348.5
14 德州 07:18 07:29 11分 1086公里 138.5 - 238.5 / 238.5 / 255.5 372.5 / 372.5
15 衡水 08:25 08:30 5分 1148公里 141.5 - 244.5 / 244.5 / 261.5 381.5 / 381.5
16 辛集 09:03 09:05 2分 1195公里 148.5 - 254.5 / 254.5 / 272.5 398.5 / 398.5
17 石家庄北 10:04 10:17 13分 1280公里 156.5 - 270.5 / 268.5 / 288.5 422.5 / 422.5
18 太原 12:52 - 0分 1505公里 180.5 - 310.5 / 310.5 / 331.5 488.5 / 488.5
  • 全国新闻
  • 上海新闻
  • 太原新闻