赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K397/K396车次时刻表
  • K397/K396
    K-快速
  • 广州

    南宁

  • 16:30
    05:45
  • 13小时15分
    809公里
  • 硬座 105元
    硬卧 184/190/196元
    软卧 285/297元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 广州 - 16:30 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 佛山 17:05 17:08 3分 22公里 9 - 55 / 60 / 63 80 / 86
3 三水 18:01 18:04 3分 49公里 11 - 57 / 62 / 65 83.5 / 89.5
4 肇庆 18:47 18:51 4分 109公里 16.5 - 62.5 / 67.5 / 70.5 96.5 / 102.5
5 阳春 21:01 21:03 2分 246公里 40.5 - 86.5 / 91.5 / 94.5 129.5 / 135.5
6 茂名东 22:32 22:47 15分 361公里 53.5 - 99.5 / 104.5 / 107.5 152.5 / 158.5
7 茂名 23:00 23:09 9分 371公里 53.5 - 99.5 / 104.5 / 107.5 152.5 / 158.5
8 化州 23:30 23:34 4分 392公里 54.5 - 100.5 / 105.5 / 108.5 155.5 / 161.5
9 河唇 00:13 00:16 3分 432公里 64.5 - 115.5 / 119.5 / 122.5 175.5 / 182.5
10 文地 00:42 00:45 3分 467公里 69 - 123 / 126 / 130 186 / 194
11 陆川 01:15 01:18 3分 510公里 72 - 129 / 132 / 136 197 / 204
12 玉林 01:51 02:01 10分 546公里 75 - 133 / 138 / 142 205 / 214
13 贵港 03:01 03:06 5分 635公里 86 - 152 / 156 / 161 233 / 244
14 黎塘 03:56 04:01 5分 689公里 93 - 163 / 168 / 174 251 / 263
15 南宁 05:45 - 0分 809公里 105 - 184 / 190 / 196 285 / 297
  • 全国新闻
  • 广州新闻
  • 南宁新闻