赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K48/K49车次时刻表
  • K48/K49
    K-快速
  • 杭州

    齐齐哈尔

  • 13:48
    08:00
  • 42小时16分
    2893公里
  • 硬座 293.5元
    硬卧 497.5/497.5/533.5元
    软卧 786.5/786.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 杭州 - 13:48 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 海宁 14:29 14:32 3分 65公里 12.5 - 58.5 / 58.5 / 66.5 87.5 / 87.5
3 嘉兴 14:50 14:53 3分 93公里 15.5 - 61.5 / 61.5 / 69.5 92.5 / 92.5
4 嘉善 15:07 15:10 3分 111公里 18.5 - 64.5 / 64.5 / 72.5 97.5 / 97.5
5 松江 15:34 15:37 3分 147公里 23.5 - 69.5 / 69.5 / 77.5 104.5 / 104.5
6 上海南 16:13 16:35 22分 173公里 28.5 - 74.5 / 74.5 / 82.5 112.5 / 112.5
7 昆山 17:28 17:31 3分 236公里 37.5 - 83.5 / 83.5 / 91.5 125.5 / 125.5
8 苏州 17:55 17:59 4分 271公里 41.5 - 87.5 / 87.5 / 95.5 132.5 / 132.5
9 无锡 18:27 18:31 4分 313公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
10 常州 18:58 19:02 4分 352公里 51.5 - 97.5 / 97.5 / 105.5 149.5 / 149.5
11 丹阳 19:29 19:32 3分 396公里 54.5 - 100.5 / 105.5 / 108.5 155.5 / 161.5
12 镇江 19:52 19:55 3分 424公里 62.5 - 110.5 / 114.5 / 117.5 166.5 / 174.5
13 南京 20:41 20:48 7分 488公里 69 - 123 / 123 / 130 186 / 186
14 蚌埠 00:47 01:25 38分 672公里 61 - 163 / 111 / 174 251 / 169
15 徐州 03:13 03:28 15分 836公里 112 - 194 / 194 / 208 301 / 301
16 枣庄西 04:19 04:22 3分 904公里 119 - 207 / 207 / 221 324 / 324
17 滕州 04:44 04:47 3分 938公里 119 - 207 / 207 / 221 324 / 324
18 兖州 05:32 05:46 14分 999公里 128.5 - 222.5 / 222.5 / 237.5 348.5 / 348.5
19 泰山 06:43 06:53 10分 1082公里 138.5 - 238.5 / 238.5 / 255.5 372.5 / 372.5
20 济南 07:50 08:10 20分 1155公里 148.5 - 254.5 / 254.5 / 272.5 398.5 / 398.5
21 晏城 08:41 08:43 2分 1187公里 148.5 - 254.5 / 254.5 / 272.5 398.5 / 398.5
22 禹城 08:56 08:58 2分 1205公里 152.5 - 261.5 / 261.5 / 279.5 409.5 / 409.5
23 平原 09:22 09:24 2分 1238公里 152.5 - 261.5 / 261.5 / 279.5 409.5 / 409.5
24 德州 09:57 09:59 2分 1273公里 156.5 - 270.5 / 268.5 / 288.5 422.5 / 422.5
25 沧州 11:02 11:06 4分 1386公里 168.5 - 288.5 / 288.5 / 307.5 450.5 / 450.5
26 静海 11:48 11:51 3分 1459公里 177.5 - 304.5 / 304.5 / 325.5 476.5 / 476.5
27 天津 12:52 13:02 10分 1512公里 180.5 - 310.5 / 310.5 / 331.5 488.5 / 488.5
28 唐山 14:25 14:32 7分 1635公里 192 - 328 / 328 / 351 515 / 515
29 卢龙 15:50 15:53 3分 1730公里 201 - 343 / 355 / 367 542 / 566
30 山海关 17:06 17:15 9分 1808公里 206 - 353 / 353 / 377 556 / 556
31 绥中 18:00 18:03 3分 1873公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
32 兴城 18:33 18:35 2分 1921公里 217 - 370 / 370 / 397 585 / 585
33 葫芦岛 18:52 18:54 2分 1942公里 217 - 370 / 370 / 397 585 / 585
34 锦州 19:33 19:44 11分 1992公里 149 - 381 / 257 / 407 598 / 401
35 沟帮子 20:24 20:26 2分 2056公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
36 大虎山 20:53 20:55 2分 2098公里 236 - 399 / 399 / 428 629 / 629
37 新立屯 21:44 21:46 2分 2159公里 240 - 408 / 408 / 436 640 / 640
38 彰武 22:22 22:24 2分 2212公里 243 - 414 / 414 / 444 654 / 654
39 甘旗卡 23:17 23:19 2分 2278公里 167 - 426 / 287 / 456 673 / 451
40 通辽 00:16 00:38 22分 2354公里 254.5 - 434.5 / 434.5 / 464.5 687.5 / 687.5
41 太平川 02:05 02:09 4分 2475公里 174.5 - 446.5 / 299.5 / 477.5 704.5 / 471.5
42 大安北 03:47 03:55 8分 2630公里 278.5 - 471.5 / 471.5 / 506.5 747.5 / 747.5
43 新肇 04:16 04:22 6分 2657公里 278.5 - 471.5 / 471.5 / 506.5 747.5 / 747.5
44 大庆西 06:06 06:29 23分 2775公里 192.5 - 491.5 / 329.5 / 525.5 775.5 / 518.5
45 泰康 07:02 07:04 2分 2817公里 290.5 - 491.5 / 491.5 / 525.5 775.5 / 775.5
46 齐齐哈尔 08:00 - 0分 2893公里 293.5 - 497.5 / 497.5 / 533.5 786.5 / 786.5
  • 全国新闻
  • 杭州新闻
  • 齐齐哈尔新闻