赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K516/K517车次时刻表
  • K516/K517
    K-快速
  • 上海

    长春

  • 10:58
    15:29
  • 30小时23分
    2314公里
  • 硬座 251元
    硬卧 426/426/456元
    软卧 673/673元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海 - 10:58 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 昆山 11:31 11:35 4分 49公里 11 - 57 / 57 / 65 83.5 / 83.5
3 苏州 11:59 12:03 4分 84公里 14.5 - 60.5 / 60.5 / 68.5 90.5 / 90.5
4 无锡 12:31 12:35 4分 126公里 19.5 - 65.5 / 65.5 / 73.5 99.5 / 99.5
5 常州 13:02 13:06 4分 165公里 24.5 - 70.5 / 70.5 / 78.5 108.5 / 108.5
6 镇江 13:50 13:54 4分 237公里 37.5 - 83.5 / 88.5 / 91.5 125.5 / 131.5
7 南京 14:41 14:47 6分 301公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
8 明光 16:04 16:07 3分 423公里 62.5 - 110.5 / 110.5 / 117.5 166.5 / 166.5
9 蚌埠 16:51 17:08 17分 485公里 69 - 123 / 123 / 130 186 / 186
10 宿州 18:04 18:08 4分 575公里 78 - 139 / 139 / 148 214 / 214
11 徐州 18:59 19:15 16分 649公里 91 - 158 / 158 / 169 243 / 243
12 兖州 20:59 21:08 9分 812公里 105 - 184 / 184 / 196 285 / 285
13 泰山 22:05 22:09 4分 895公里 115 - 200 / 200 / 214 312 / 312
14 济南 23:06 23:14 8分 968公里 124 - 215 / 215 / 230 336 / 336
15 德州 00:44 00:49 5分 1086公里 138.5 - 238.5 / 238.5 / 255.5 372.5 / 372.5
16 沧州 01:52 01:56 4分 1199公里 148.5 - 254.5 / 263.5 / 272.5 398.5 / 415.5
17 静海 02:38 02:42 4分 1272公里 156.5 - 270.5 / 279.5 / 288.5 422.5 / 440.5
18 天津 03:58 04:06 8分 1325公里 163.5 - 280.5 / 280.5 / 299.5 438.5 / 438.5
19 唐山 05:26 05:30 4分 1448公里 173.5 - 296.5 / 296.5 / 317.5 464.5 / 464.5
20 昌黎 06:40 06:52 12分 1560公里 189.5 - 322.5 / 333.5 / 343.5 504.5 / 527.5
21 秦皇岛 07:26 07:30 4分 1610公里 192 - 328 / 339 / 351 515 / 537
22 山海关 07:57 08:03 6分 1626公里 192 - 328 / 328 / 351 515 / 515
23 沈阳北 11:39 11:49 10分 2014公里 224 - 381 / 381 / 407 598 / 598
24 铁岭 12:30 12:32 2分 2081公里 236 - 399 / 399 / 428 629 / 629
25 昌图 13:11 13:13 2分 2146公里 240 - 408 / 408 / 436 640 / 640
26 四平 14:08 14:10 2分 2199公里 240 - 408 / 408 / 436 640 / 640
27 公主岭 14:43 14:45 2分 2252公里 243 - 414 / 414 / 444 654 / 654
28 长春 15:29 - 0分 2314公里 251 - 426 / 426 / 456 673 / 673
  • 全国新闻
  • 上海新闻
  • 长春新闻