赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K578/K579车次时刻表
  • K578/K579
    K-快速
  • 成都东

    长沙

  • 08:56
    05:35
  • 20小时37分
    1407公里
  • 硬座 173.5元
    硬卧 296.5/296.5/317.5元
    软卧 464.5/464.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 成都东 - 08:56 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 遂宁 11:03 11:09 6分 146公里 23.5 - 69.5 / 69.5 / 77.5 104.5 / 104.5
3 潼南 12:01 12:13 12分 198公里 29.5 - 75.5 / 75.5 / 83.5 115.5 / 115.5
4 合川 12:44 12:48 4分 247公里 40.5 - 86.5 / 86.5 / 94.5 129.5 / 129.5
5 重庆北 13:27 13:55 28分 313公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
6 涪陵 15:13 15:22 9分 413公里 62.5 - 110.5 / 110.5 / 117.5 166.5 / 166.5
7 彭水 16:59 17:06 7分 529公里 75 - 133 / 133 / 142 205 / 205
8 黔江 17:48 17:57 9分 593公里 81 - 144 / 144 / 154 222 / 222
9 秀山 19:46 19:51 5分 719公里 98 - 171 / 171 / 182 263 / 263
10 铜仁 20:57 21:03 6分 822公里 112 - 194 / 194 / 208 301 / 301
11 怀化 22:04 22:21 17分 915公里 119 - 207 / 207 / 221 324 / 324
12 溆浦 23:34 23:37 3分 1019公里 135.5 - 222.5 / 232.5 / 237.5 348.5 / 360.5
13 湘潭 03:29 03:32 3分 1329公里 163.5 - 280.5 / 280.5 / 299.5 438.5 / 438.5
14 株洲 04:26 04:56 30分 1355公里 168.5 - 288.5 / 288.5 / 307.5 450.5 / 450.5
15 长沙 05:35 - 0分 1407公里 173.5 - 296.5 / 296.5 / 317.5 464.5 / 464.5
  • 全国新闻
  • 成都东新闻
  • 长沙新闻