• K591
    K-快速
  • 西安

    敦煌

  • 10:30
    09:24
  • 22小时54分
    1809公里
  • 硬座 206元
    硬卧 353/365/377元
    软卧 556/582元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 西安 - 10:30 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 咸阳 10:48 10:50 2分 23公里 9 - 55 / 60 / 63 80 / 86
3 杨陵 11:29 11:31 2分 85公里 14.5 - 60.5 / 65.5 / 68.5 90.5 / 96.5
4 宝鸡 12:57 13:03 6分 173公里 28.5 - 74.5 / 79.5 / 82.5 112.5 / 118.5
5 天水 14:39 14:45 6分 328公里 50.5 - 96.5 / 101.5 / 104.5 146.5 / 152.5
6 陇西 16:13 16:18 5分 474公里 69 - 123 / 126 / 130 186 / 194
7 兰州 18:52 19:08 16分 676公里 93 - 163 / 168 / 174 251 / 263
8 永登 20:35 20:37 2分 787公里 105 - 184 / 190 / 196 285 / 297
9 古浪 21:56 22:09 13分 920公里 119 - 207 / 215 / 221 324 / 337
10 武威南 22:44 22:46 2分 966公里 124 - 215 / 223 / 230 336 / 351
11 武威 23:01 23:07 6分 979公里 124 - 215 / 223 / 230 336 / 351
12 金昌 23:50 23:53 3分 1053公里 135.5 - 232.5 / 240.5 / 247.5 360.5 / 377.5
13 山丹 01:13 01:16 3分 1170公里 148.5 - 254.5 / 263.5 / 272.5 398.5 / 415.5
14 张掖 01:52 01:59 7分 1223公里 152.5 - 261.5 / 270.5 / 279.5 409.5 / 427.5
15 酒泉 04:07 04:10 3分 1424公里 173.5 - 296.5 / 306.5 / 317.5 464.5 / 484.5
16 嘉峪关 04:29 04:44 15分 1446公里 173.5 - 296.5 / 306.5 / 317.5 464.5 / 484.5
17 玉门 06:14 06:18 4分 1578公里 189.5 - 322.5 / 333.5 / 343.5 504.5 / 527.5
18 瓜州 08:01 08:04 3分 1707公里 198 - 337 / 349 / 361 530 / 552
19 敦煌 09:24 - 0分 1809公里 206 - 353 / 365 / 377 556 / 582
  • 全国新闻
  • 西安新闻
  • 敦煌新闻