赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K71/K74车次时刻表
  • K71/K74
    K-快速
  • 上海南

    重庆北

  • 14:12
    19:26
  • 28小时42分
    2167公里
  • 硬座 240元
    硬卧 408/408/436元
    软卧 640/640元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海南 - 14:12 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 松江 14:30 14:33 3分 26公里 5 - 55 / 39 / 63 80 / 55
3 嘉兴 15:05 15:08 3分 80公里 12.5 - 58.5 / 58.5 / 66.5 89.5 / 89.5
4 海宁 15:30 15:33 3分 108公里 16.5 - 62.5 / 62.5 / 70.5 96.5 / 96.5
5 杭州东 16:14 16:20 6分 167公里 24.5 - 70.5 / 70.5 / 78.5 108.5 / 108.5
6 诸暨 17:09 17:12 3分 260公里 40.5 - 86.5 / 86.5 / 94.5 129.5 / 129.5
7 义乌 17:40 17:43 3分 312公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
8 金华 18:24 18:30 6分 360公里 51.5 - 97.5 / 102.5 / 105.5 149.5 / 155.5
9 衢州 19:22 19:25 3分 446公里 64.5 - 115.5 / 119.5 / 122.5 175.5 / 182.5
10 上饶 20:47 20:51 4分 557公里 78 - 139 / 139 / 148 214 / 214
11 鹰潭 22:00 22:11 11分 673公里 61 - 163 / 111 / 174 251 / 169
12 株洲 03:55 04:20 25分 1125公里 141.5 - 244.5 / 244.5 / 261.5 381.5 / 381.5
13 怀化 09:57 10:16 19分 1565公里 189.5 - 322.5 / 322.5 / 343.5 504.5 / 504.5
14 铜仁 11:18 11:24 6分 1658公里 192 - 328 / 328 / 351 515 / 515
15 秀山 13:10 13:16 6分 1761公里 201 - 343 / 343 / 367 542 / 542
16 酉阳 13:45 13:50 5分 1805公里 206 - 353 / 353 / 377 556 / 556
17 黔江 15:17 15:28 11分 1887公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
18 彭水 16:08 16:14 6分 1951公里 217 - 370 / 370 / 397 585 / 585
19 武隆 17:09 17:16 7分 2000公里 224 - 381 / 381 / 407 598 / 598
20 涪陵 18:08 18:17 9分 2067公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
21 重庆北 19:26 - 0分 2167公里 240 - 408 / 408 / 436 640 / 640
  • 全国新闻
  • 上海南新闻
  • 重庆北新闻