赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K7131车次时刻表
  • K7131
    K-快速
  • 哈尔滨东

    双鸭山

  • 13:14
    22:41
  • 8小时7分
    595公里
  • 硬座 81元
    硬卧 91/144/98元
    软卧 143/222元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 哈尔滨东 - 13:14 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 呼兰 13:38 13:42 4分 41公里 9 - 39 / 55 / 44 56 / 81.5
3 绥化 14:57 15:01 4分 134公里 19.5 - 46.5 / 65.5 / 51.5 69.5 / 99.5
4 庆安 15:46 15:49 3分 188公里 28.5 - 49.5 / 74.5 / 54.5 75.5 / 112.5
5 铁力 16:25 16:29 4分 236公里 37.5 - 55.5 / 83.5 / 60.5 82.5 / 125.5
6 带岭 17:45 18:00 15分 330公里 28.5 - 62.5 / 65.5 / 67.5 95.5 / 99.5
7 南岔 18:47 18:50 3分 363公里 51.5 - 64.5 / 97.5 / 69.5 99.5 / 149.5
8 浩良河 19:38 19:41 3分 429公里 62.5 - 70.5 / 110.5 / 75.5 107.5 / 166.5
9 佳木斯 20:44 21:14 30分 516公里 72 - 82 / 129 / 87 127 / 197
10 福利屯 22:25 22:27 2分 584公里 78 - 91 / 139 / 98 143 / 214
11 双鸭山 22:41 - 0分 595公里 81 - 91 / 144 / 98 143 / 222
  • 全国新闻
  • 哈尔滨东新闻
  • 双鸭山新闻