赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K729/K732车次时刻表
  • K729/K732
    K-快速
  • 广州东

    大同

  • 12:46
    05:22
  • 38小时39分
    2847公里
  • 硬座 293.5元
    硬卧 497.5/497.5/533.5元
    软卧 786.5/786.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 广州东 - 12:46 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 东莞东 13:43 13:55 12分 86公里 14.5 - 60.5 / 60.5 / 68.5 90.5 / 90.5
3 惠州 14:35 14:40 5分 140公里 21.5 - 67.5 / 67.5 / 75.5 102.5 / 102.5
4 河源 15:33 15:38 5分 220公里 32.5 - 78.5 / 78.5 / 86.5 118.5 / 118.5
5 龙川 16:38 16:46 8分 295公里 43.5 - 89.5 / 89.5 / 97.5 135.5 / 135.5
6 赣州 19:58 20:09 11分 536公里 75 - 133 / 133 / 142 205 / 205
7 兴国 20:59 21:15 16分 609公里 81 - 144 / 144 / 154 222 / 222
8 吉安 22:27 22:39 12分 722公里 98 - 171 / 171 / 182 263 / 263
9 九江 04:19 04:25 6分 1095公里 138.5 - 238.5 / 238.5 / 255.5 372.5 / 372.5
10 黄州 06:07 06:10 3分 1251公里 156.5 - 270.5 / 268.5 / 288.5 422.5 / 422.5
11 麻城 06:50 06:56 6分 1318公里 163.5 - 280.5 / 280.5 / 299.5 438.5 / 438.5
12 新县 07:37 07:40 3分 1378公里 168.5 - 288.5 / 288.5 / 307.5 450.5 / 450.5
13 潢川 08:16 08:19 3分 1438公里 173.5 - 296.5 / 306.5 / 317.5 464.5 / 484.5
14 阜阳 09:37 10:09 32分 1554公里 189.5 - 322.5 / 322.5 / 343.5 504.5 / 504.5
15 亳州 11:25 11:28 3分 1658公里 192 - 328 / 328 / 351 515 / 515
16 商丘南 12:22 12:25 3分 1722公里 201 - 343 / 343 / 367 542 / 542
17 菏泽 13:29 13:33 4分 1827公里 206 - 353 / 353 / 377 556 / 556
18 郓城 14:06 14:09 3分 1883公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
19 台前 14:37 14:40 3分 1925公里 217 - 370 / 370 / 397 585 / 585
20 聊城 15:24 15:29 5分 1983公里 224 - 381 / 381 / 407 598 / 598
21 清河城 16:26 16:29 3分 2055公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
22 大营镇 16:48 16:59 11分 2084公里 236 - 399 / 414 / 428 629 / 656
23 衡水 17:41 17:51 10分 2135公里 236 - 399 / 399 / 428 629 / 629
24 辛集 18:22 18:25 3分 2182公里 240 - 408 / 408 / 436 640 / 640
25 石家庄北 19:27 19:57 30分 2267公里 243 - 414 / 414 / 444 654 / 654
26 阳泉北 21:23 21:29 6分 2371公里 254.5 - 434.5 / 449.5 / 464.5 687.5 / 717.5
27 太原 23:11 23:40 29分 2492公里 268.5 - 455.5 / 455.5 / 487.5 718.5 / 718.5
28 忻州 00:49 00:53 4分 2580公里 273.5 - 463.5 / 463.5 / 496.5 734.5 / 734.5
29 原平 01:25 01:31 6分 2616公里 273.5 - 463.5 / 463.5 / 496.5 734.5 / 734.5
30 宁武 02:54 02:58 4分 2681公里 278.5 - 471.5 / 471.5 / 506.5 747.5 / 747.5
31 朔州 03:28 03:32 4分 2718公里 285.5 - 483.5 / 483.5 / 516.5 761.5 / 761.5
32 岱岳 04:03 04:05 2分 2762公里 290.5 - 491.5 / 491.5 / 525.5 775.5 / 775.5
33 怀仁 04:36 04:38 2分 2805公里 290.5 - 491.5 / 491.5 / 525.5 775.5 / 775.5
34 大同 05:22 - 0分 2847公里 293.5 - 497.5 / 497.5 / 533.5 786.5 / 786.5
  • 全国新闻
  • 广州东新闻
  • 大同新闻