赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K73/K72车次时刻表
  • K73/K72
    K-快速
  • 重庆北

    上海南

  • 08:00
    12:00
  • 28小时15分
    2167公里
  • 硬座 240元
    硬卧 408/408/436元
    软卧 640/640元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 重庆北 - 08:00 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 涪陵 09:08 09:16 8分 100公里 15.5 - 61.5 / 61.5 / 69.5 92.5 / 92.5
3 武隆 09:59 10:09 10分 167公里 24.5 - 70.5 / 70.5 / 78.5 108.5 / 108.5
4 彭水 10:40 10:48 8分 216公里 32.5 - 78.5 / 78.5 / 86.5 118.5 / 118.5
5 黔江 11:30 11:41 11分 280公里 41.5 - 87.5 / 87.5 / 95.5 132.5 / 132.5
6 酉阳 12:35 12:41 6分 362公里 53.5 - 99.5 / 99.5 / 107.5 152.5 / 152.5
7 秀山 13:11 13:17 6分 406公里 62.5 - 110.5 / 110.5 / 117.5 166.5 / 166.5
8 铜仁 14:24 14:32 8分 509公里 72 - 129 / 129 / 136 197 / 197
9 怀化 15:44 15:59 15分 602公里 81 - 144 / 144 / 154 222 / 222
10 株洲 22:02 22:22 20分 1042公里 135.5 - 232.5 / 232.5 / 247.5 360.5 / 360.5
11 鹰潭 03:12 03:28 16分 1494公里 177.5 - 304.5 / 304.5 / 325.5 476.5 / 476.5
12 衢州 06:04 06:24 20分 1721公里 201 - 343 / 355 / 367 542 / 566
13 金华 07:20 07:26 6分 1807公里 206 - 353 / 365 / 377 556 / 582
14 义乌 08:23 08:26 3分 1855公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
15 诸暨 08:52 08:55 3分 1907公里 217 - 370 / 370 / 397 585 / 585
16 杭州东 09:49 09:55 6分 2000公里 224 - 381 / 381 / 407 598 / 598
17 海宁 10:30 10:33 3分 2059公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
18 嘉兴 10:55 10:58 3分 2087公里 236 - 399 / 399 / 428 629 / 629
19 上海南 12:00 - 0分 2167公里 240 - 408 / 408 / 436 640 / 640
  • 全国新闻
  • 重庆北新闻
  • 上海南新闻