• K79
    K-快速
  • 上海南

    昆明

  • 18:35
    06:52
  • 35小时34分
    2660公里
  • 硬座 278.5元
    硬卧 471.5/471.5/506.5元
    软卧 747.5/747.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海南 - 18:35 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 松江 18:53 18:56 3分 26公里 9 - 55 / 55 / 63 80 / 80
3 嘉兴 19:28 19:31 3分 80公里 12.5 - 58.5 / 58.5 / 66.5 89.5 / 89.5
4 海宁 19:52 19:55 3分 108公里 16.5 - 62.5 / 62.5 / 70.5 96.5 / 96.5
5 杭州东 20:43 20:49 6分 167公里 24.5 - 70.5 / 70.5 / 78.5 108.5 / 108.5
6 义乌 22:14 22:17 3分 312公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
7 金华 22:56 23:02 6分 360公里 51.5 - 97.5 / 102.5 / 105.5 149.5 / 155.5
8 衢州 00:08 00:11 3分 446公里 64.5 - 115.5 / 119.5 / 122.5 175.5 / 182.5
9 上饶 01:29 01:35 6分 557公里 78 - 139 / 139 / 148 214 / 214
10 鹰潭 03:12 03:21 9分 673公里 93 - 163 / 163 / 174 251 / 251
11 新余 05:48 05:52 4分 919公里 119 - 207 / 207 / 221 324 / 324
12 宜春 06:30 06:33 3分 973公里 124 - 215 / 215 / 230 336 / 336
13 萍乡 07:18 07:25 7分 1044公里 135.5 - 232.5 / 232.5 / 247.5 360.5 / 360.5
14 株洲 08:28 08:47 19分 1125公里 141.5 - 244.5 / 244.5 / 261.5 381.5 / 381.5
15 湘潭 09:12 09:16 4分 1151公里 148.5 - 254.5 / 254.5 / 272.5 398.5 / 398.5
16 涟源 11:01 11:12 11分 1292公里 156.5 - 270.5 / 268.5 / 288.5 422.5 / 422.5
17 怀化 14:44 14:56 12分 1565公里 189.5 - 322.5 / 322.5 / 343.5 504.5 / 504.5
18 玉屏 16:50 16:57 7分 1685公里 198 - 337 / 337 / 361 530 / 530
19 凯里 18:57 19:06 9分 1834公里 206 - 353 / 353 / 377 556 / 556
20 贵阳 21:36 22:09 33分 2022公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
21 安顺 23:21 23:28 7分 2119公里 236 - 399 / 399 / 428 629 / 629
22 六盘水 01:40 01:53 13分 2271公里 251 - 426 / 426 / 456 673 / 673
23 宣威 03:56 04:02 6分 2402公里 254.5 - 434.5 / 434.5 / 464.5 687.5 / 687.5
24 曲靖 05:00 05:07 7分 2503公里 268.5 - 455.5 / 455.5 / 487.5 718.5 / 718.5
25 昆明 06:52 - 0分 2660公里 278.5 - 471.5 / 471.5 / 506.5 747.5 / 747.5
  • 全国新闻
  • 上海南新闻
  • 昆明新闻