赶火车网 > 车次查询 > K开头车次时刻表 > K976/K973车次时刻表
  • K976/K973
    K-快速
  • 哈尔滨

    襄阳

  • 14:25
    09:08
  • 42小时4分
    2970公里
  • 硬座 299.5元
    硬卧 507.5/507.5/542.5元
    软卧 802.5/802.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 哈尔滨 - 14:25 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 哈尔滨西 14:34 14:47 13分 7公里 8 - 54 / 54 / 62 78 / 78
3 双城堡 15:13 15:15 2分 51公里 11 - 57 / 62 / 65 86.5 / 92.5
4 扶余 15:49 15:51 2分 102公里 16.5 - 62.5 / 62.5 / 70.5 96.5 / 96.5
5 德惠 16:28 16:30 2分 165公里 24.5 - 70.5 / 70.5 / 78.5 108.5 / 108.5
6 长春 17:26 17:37 11分 246公里 40.5 - 86.5 / 86.5 / 94.5 129.5 / 129.5
7 公主岭 18:22 18:24 2分 308公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
8 四平 19:09 19:12 3分 361公里 53.5 - 99.5 / 99.5 / 107.5 152.5 / 152.5
9 昌图 19:49 20:04 15分 414公里 62.5 - 110.5 / 110.5 / 117.5 166.5 / 166.5
10 开原 20:24 20:26 2分 445公里 64.5 - 115.5 / 115.5 / 122.5 175.5 / 175.5
11 铁岭 20:48 20:50 2分 479公里 69 - 123 / 123 / 130 186 / 186
12 沈阳北 21:40 21:48 8分 546公里 75 - 133 / 133 / 142 205 / 205
13 沟帮子 23:56 00:21 25分 715公里 98 - 171 / 176 / 182 263 / 275
14 锦州 01:04 01:09 5分 779公里 102 - 178 / 178 / 190 274 / 274
15 葫芦岛 01:43 01:45 2分 829公里 112 - 194 / 194 / 208 301 / 301
16 唐山 05:45 05:52 7分 1141公里 141.5 - 244.5 / 244.5 / 261.5 381.5 / 381.5
17 芦台 06:19 06:24 5分 1183公里 148.5 - 254.5 / 254.5 / 272.5 398.5 / 398.5
18 塘沽 06:49 06:54 5分 1224公里 152.5 - 261.5 / 261.5 / 279.5 409.5 / 409.5
19 天津 08:11 08:17 6分 1264公里 156.5 - 270.5 / 268.5 / 288.5 422.5 / 422.5
20 霸州 09:40 09:48 8分 1351公里 168.5 - 288.5 / 298.5 / 307.5 450.5 / 470.5
21 任丘 10:23 10:26 3分 1406公里 173.5 - 296.5 / 296.5 / 317.5 464.5 / 464.5
22 肃宁 10:53 10:56 3分 1447公里 173.5 - 296.5 / 296.5 / 317.5 464.5 / 464.5
23 饶阳 11:12 11:15 3分 1471公里 177.5 - 304.5 / 304.5 / 325.5 476.5 / 476.5
24 深州 11:34 11:46 12分 1498公里 177.5 - 304.5 / 304.5 / 325.5 476.5 / 476.5
25 衡水 12:16 12:21 5分 1533公里 180.5 - 310.5 / 310.5 / 331.5 488.5 / 488.5
26 枣强 12:42 12:45 3分 1564公里 189.5 - 322.5 / 322.5 / 343.5 504.5 / 504.5
27 清河城 13:17 13:20 3分 1613公里 192 - 328 / 328 / 351 515 / 515
28 临清 13:43 13:46 3分 1639公里 192 - 328 / 328 / 351 515 / 515
29 聊城 14:19 14:25 6分 1685公里 198 - 337 / 337 / 361 530 / 530
30 台前 15:00 15:12 12分 1743公里 201 - 343 / 343 / 367 542 / 542
31 郓城 15:39 15:42 3分 1785公里 206 - 353 / 353 / 377 556 / 556
32 菏泽 16:17 16:20 3分 1841公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
33 商丘 17:41 17:47 6分 1936公里 217 - 370 / 370 / 397 585 / 585
34 宁陵县 18:14 18:16 2分 1971公里 224 - 381 / 381 / 407 598 / 598
35 民权 18:30 18:32 2分 1988公里 224 - 381 / 381 / 407 598 / 598
36 兰考 18:54 18:56 2分 2024公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
37 开封 19:27 19:31 4分 2067公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
38 郑州 20:16 20:34 18分 2139公里 236 - 399 / 399 / 428 629 / 629
39 漯河 22:19 22:22 3分 2279公里 251 - 426 / 426 / 456 673 / 673
40 驻马店 23:07 23:19 12分 2345公里 254.5 - 434.5 / 434.5 / 464.5 687.5 / 687.5
41 信阳 00:40 00:43 3分 2441公里 263.5 - 446.5 / 446.5 / 477.5 704.5 / 704.5
42 广水 01:28 01:31 3分 2506公里 268.5 - 455.5 / 455.5 / 487.5 718.5 / 718.5
43 花园 02:04 02:07 3分 2551公里 273.5 - 463.5 / 463.5 / 496.5 734.5 / 734.5
44 孝感 02:28 02:31 3分 2585公里 273.5 - 463.5 / 463.5 / 496.5 734.5 / 734.5
45 汉口 04:55 05:25 30分 2655公里 278.5 - 471.5 / 471.5 / 506.5 747.5 / 747.5
46 云梦 06:23 06:27 4分 2733公里 285.5 - 483.5 / 483.5 / 516.5 761.5 / 761.5
47 安陆 06:44 06:48 4分 2760公里 285.5 - 483.5 / 483.5 / 516.5 761.5 / 761.5
48 随州 07:24 07:29 5分 2821公里 290.5 - 491.5 / 491.5 / 525.5 775.5 / 775.5
49 枣阳 08:19 08:23 4分 2898公里 293.5 - 497.5 / 497.5 / 533.5 786.5 / 786.5
50 襄阳 09:08 - 0分 2970公里 299.5 - 507.5 / 507.5 / 542.5 802.5 / 802.5
  • 全国新闻
  • 哈尔滨新闻
  • 襄阳新闻