赶火车网 > 车次查询 > L开头车次时刻表 > L546/L547车次时刻表
  • L546/L547
    O-其他
  • 上海

    郑州

  • 02:50
    18:27
  • 15小时37分
    998公里
  • 硬座 113.5元
    硬卧 207.5/215.5/222.5元
    软卧 333.5/348.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海 - 02:50 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 昆山 03:23 03:27 4分 49公里 9 - 55 / 60 / 63 81.5 / 87.5
3 苏州 03:51 03:55 4分 84公里 12.5 - 58.5 / 63.5 / 66.5 88.5 / 94.5
4 无锡 04:23 04:35 12分 126公里 17.5 - 63.5 / 68.5 / 71.5 97.5 / 103.5
5 常州 05:02 05:06 4分 165公里 21.5 - 67.5 / 72.5 / 75.5 105.5 / 111.5
6 镇江 06:00 06:04 4分 237公里 32.5 - 78.5 / 83.5 / 86.5 120.5 / 126.5
7 南京 06:57 07:12 15分 301公里 40.5 - 86.5 / 91.5 / 94.5 134.5 / 140.5
8 蚌埠 09:32 09:40 8分 485公里 61 - 115 / 118 / 122 178 / 186
9 宿州 11:10 11:14 4分 575公里 69 - 130 / 135 / 139 205 / 214
10 徐州 12:09 12:28 19分 649公里 80 - 147 / 153 / 158 232 / 242
11 商丘 15:00 15:07 7分 795公里 93 - 172 / 178 / 184 273 / 285
12 民权 15:44 16:02 18分 847公里 98 - 180 / 186 / 194 287 / 301
13 兰考 16:24 16:33 9分 883公里 101 - 186 / 192 / 200 298 / 311
14 开封 17:04 17:10 6分 926公里 105 - 193 / 201 / 207 310 / 323
15 郑州 18:27 - 0分 998公里 113.5 - 207.5 / 215.5 / 222.5 333.5 / 348.5
  • 全国新闻
  • 上海新闻
  • 郑州新闻