赶火车网 > 车次查询 > L开头车次时刻表 > L578/L575车次时刻表
  • L578/L575
    O-其他
  • 哈尔滨

    济南

  • 01:16
    22:51
  • 21小时35分
    1619公里
  • 硬座 169元
    硬卧 305/316/328元
    软卧 492/514元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 哈尔滨 - 01:16 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 德惠 03:00 03:03 3分 165公里 21.5 - 67.5 / 72.5 / 75.5 105.5 / 111.5
3 长春 03:59 04:11 12分 246公里 35.5 - 81.5 / 86.5 / 89.5 124.5 / 130.5
4 公主岭 04:49 04:51 2分 308公里 40.5 - 86.5 / 91.5 / 94.5 134.5 / 140.5
5 四平 05:30 05:34 4分 361公里 47.5 - 93.5 / 98.5 / 101.5 146.5 / 152.5
6 昌图 06:07 06:09 2分 414公里 54.5 - 102.5 / 106.5 / 109.5 158.5 / 166.5
7 开原 06:29 06:31 2分 445公里 56.5 - 107.5 / 111.5 / 114.5 167.5 / 174.5
8 铁岭 06:53 06:56 3分 479公里 61 - 115 / 118 / 122 178 / 186
9 沈阳 07:51 08:01 10分 549公里 66 - 124 / 129 / 133 196 / 205
10 大虎山 09:33 09:36 3分 676公里 82 - 152 / 157 / 163 240 / 252
11 沟帮子 10:04 10:07 3分 718公里 86 - 159 / 164 / 170 251 / 263
12 锦州 10:50 10:56 6分 782公里 93 - 172 / 178 / 184 273 / 285
13 葫芦岛 11:29 11:32 3分 832公里 98 - 180 / 186 / 194 287 / 301
14 兴城 11:48 11:51 3分 853公里 98 - 180 / 186 / 194 287 / 301
15 绥中 12:22 12:25 3分 901公里 105 - 193 / 201 / 207 310 / 323
16 山海关 13:12 13:27 15分 966公里 109 - 200 / 208 / 215 321 / 336
17 唐山 16:05 16:08 3分 1139公里 124.5 - 227.5 / 235.5 / 244.5 364.5 / 381.5
18 天津 17:53 18:12 19分 1262公里 138.5 - 252.5 / 261.5 / 270.5 404.5 / 422.5
19 静海 18:54 18:57 3分 1315公里 143.5 - 260.5 / 269.5 / 279.5 418.5 / 436.5
20 沧州 19:39 19:45 6分 1388公里 148.5 - 268.5 / 278.5 / 287.5 430.5 / 450.5
21 东光 20:20 20:23 3分 1447公里 152.5 - 275.5 / 285.5 / 296.5 443.5 / 463.5
22 德州 21:10 21:16 6分 1501公里 159.5 - 289.5 / 300.5 / 310.5 467.5 / 488.5
23 禹城 21:59 22:02 3分 1569公里 166.5 - 299.5 / 310.5 / 320.5 481.5 / 504.5
24 济南 22:51 - 0分 1619公里 169 - 305 / 316 / 328 492 / 514
  • 全国新闻
  • 哈尔滨新闻
  • 济南新闻