赶火车网 > 车次查询 > T开头车次时刻表 > T132/T133车次时刻表
  • T132/T133
    T-特快
  • 上海

    大连

  • 14:19
    14:37
  • 24小时19分
    2238公里
  • 硬座 243元
    硬卧 414/414/444元
    软卧 654/654元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海 - 14:19 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 苏州 15:07 15:11 4分 84公里 14.5 - 60.5 / 65.5 / 68.5 90.5 / 96.5
3 无锡 15:36 15:40 4分 126公里 19.5 - 65.5 / 70.5 / 73.5 99.5 / 105.5
4 常州 16:03 16:06 3分 165公里 24.5 - 70.5 / 70.5 / 78.5 108.5 / 108.5
5 镇江 16:47 16:50 3分 237公里 37.5 - 83.5 / 88.5 / 91.5 125.5 / 131.5
6 南京 17:33 17:39 6分 301公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
7 蚌埠 19:21 19:31 10分 485公里 69 - 123 / 123 / 130 186 / 186
8 徐州 21:15 21:23 8分 649公里 91 - 158 / 158 / 169 243 / 243
9 济南 00:44 01:07 23分 968公里 124 - 215 / 215 / 230 336 / 336
10 德州 02:19 02:21 2分 1086公里 138.5 - 238.5 / 238.5 / 255.5 372.5 / 372.5
11 天津 04:42 04:50 8分 1325公里 163.5 - 280.5 / 280.5 / 299.5 438.5 / 438.5
12 唐山 06:01 06:04 3分 1448公里 173.5 - 296.5 / 296.5 / 317.5 464.5 / 464.5
13 北戴河 07:27 07:30 3分 1588公里 189.5 - 322.5 / 322.5 / 343.5 504.5 / 504.5
14 山海关 08:10 08:19 9分 1626公里 192 - 328 / 328 / 351 515 / 515
15 盘锦北 10:20 10:22 2分 1860公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
16 盘锦 10:42 10:44 2分 1889公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
17 大石桥 11:49 11:52 3分 1998公里 224 - 381 / 381 / 407 598 / 598
18 盖州 12:12 12:14 2分 2028公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
19 熊岳城 12:32 12:35 3分 2059公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
20 瓦房店 13:20 13:23 3分 2133公里 236 - 399 / 399 / 428 629 / 629
21 大连 14:37 - 0分 2238公里 243 - 414 / 414 / 444 654 / 654
  • 全国新闻
  • 上海新闻
  • 大连新闻