赶火车网 > 车次查询 > T开头车次时刻表 > T160/T161车次时刻表
  • T160/T161
    T-特快
  • 广州

    青岛

  • 22:39
    05:35
  • 30小时56分
    2666公里
  • 硬座 278.5元
    硬卧 471.5/488.5/506.5元
    软卧 839.5/876.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 广州 - 22:39 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 韶关东 00:51 00:57 6分 221公里 37.5 - 83.5 / 88.5 / 91.5 120.5 / 124.5
3 郴州 02:30 02:35 5分 374公里 53.5 - 99.5 / 104.5 / 107.5 195.5 / 203.5
4 衡阳 04:19 04:25 6分 521公里 75 - 133 / 138 / 142 255 / 267
5 株洲 05:43 05:49 6分 655公里 91 - 158 / 164 / 169 301 / 314
6 长沙 06:25 06:33 8分 707公里 98 - 171 / 176 / 182 307 / 320
7 岳阳 07:52 07:58 6分 854公里 112 - 194 / 200 / 208 357 / 373
8 咸宁 09:23 09:50 27分 989公里 128.5 - 222.5 / 230.5 / 237.5 402.5 / 421.5
9 武昌 10:39 10:55 16分 1069公里 138.5 - 238.5 / 246.5 / 255.5 425.5 / 443.5
10 广水 12:31 12:33 2分 1238公里 152.5 - 261.5 / 270.5 / 279.5 475.5 / 495.5
11 信阳 13:20 13:23 3分 1303公里 163.5 - 280.5 / 289.5 / 299.5 500.5 / 522.5
12 驻马店 14:14 14:16 2分 1399公里 168.5 - 288.5 / 298.5 / 307.5 524.5 / 547.5
13 漯河 14:58 15:01 3分 1465公里 177.5 - 304.5 / 315.5 / 325.5 550.5 / 574.5
14 许昌 15:33 15:35 2分 1519公里 180.5 - 310.5 / 321.5 / 331.5 561.5 / 586.5
15 郑州 16:24 16:43 19分 1605公里 192 - 328 / 339 / 351 574 / 599
16 开封 17:53 17:58 5分 1677公里 198 - 337 / 349 / 361 602 / 629
17 商丘 19:07 19:12 5分 1808公里 206 - 353 / 365 / 377 628 / 656
18 徐州 20:44 21:03 19分 1954公里 217 - 370 / 383 / 397 667 / 696
19 枣庄西 22:09 22:22 13分 2022公里 229 - 389 / 403 / 416 682 / 711
20 滕州 22:41 22:44 3分 2056公里 229 - 389 / 403 / 416 694 / 725
21 兖州 23:19 23:22 3分 2117公里 236 - 399 / 414 / 428 708 / 741
22 泰山 00:14 00:17 3分 2200公里 240 - 408 / 421 / 436 724 / 757
23 济南 01:14 01:40 26分 2273公里 251 - 426 / 441 / 456 750 / 784
24 淄博 02:46 02:48 2分 2383公里 254.5 - 434.5 / 449.5 / 464.5 764.5 / 798.5
25 青州市 03:14 03:16 2分 2426公里 263.5 - 446.5 / 462.5 / 477.5 780.5 / 814.5
26 潍坊 03:48 03:50 2分 2483公里 268.5 - 455.5 / 472.5 / 487.5 791.5 / 827.5
27 青岛 05:35 - 0分 2666公里 278.5 - 471.5 / 488.5 / 506.5 839.5 / 876.5
  • 全国新闻
  • 广州新闻
  • 青岛新闻