赶火车网 > 车次查询 > T开头车次时刻表 > T161/T160车次时刻表
  • T161/T160
    T-特快
  • 广州东

    青岛

  • 15:25
    20:08
  • 28小时43分
    2477公里
  • 硬座 263.5元
    硬卧 446.5/462.5/477.5元
    软卧 704.5/735.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 广州东 - 15:25 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 东莞东 16:15 16:19 4分 86公里 14.5 - 60.5 / 65.5 / 68.5 90.5 / 96.5
3 惠州 16:58 17:02 4分 140公里 21.5 - 67.5 / 72.5 / 75.5 102.5 / 108.5
4 龙川 18:50 18:56 6分 295公里 43.5 - 89.5 / 94.5 / 97.5 135.5 / 141.5
5 赣州 21:34 21:38 4分 536公里 75 - 133 / 138 / 142 205 / 214
6 吉安 23:36 23:41 5分 722公里 98 - 171 / 176 / 182 263 / 275
7 南昌 01:56 02:12 16分 948公里 124 - 215 / 223 / 230 336 / 351
8 麻城 05:41 05:44 3分 1306公里 163.5 - 280.5 / 289.5 / 299.5 438.5 / 456.5
9 潢川 06:55 06:57 2分 1426公里 173.5 - 296.5 / 306.5 / 317.5 464.5 / 484.5
10 阜阳 08:02 08:20 18分 1542公里 180.5 - 310.5 / 321.5 / 331.5 488.5 / 509.5
11 涡阳 09:12 09:17 5分 1618公里 192 - 328 / 339 / 351 515 / 537
12 淮北 10:20 10:25 5分 1703公里 198 - 337 / 349 / 361 530 / 552
13 徐州 11:22 11:47 25分 1765公里 201 - 343 / 355 / 367 542 / 566
14 枣庄西 12:37 12:39 2分 1833公里 206 - 353 / 365 / 377 556 / 582
15 邹城 13:20 13:22 2分 1907公里 217 - 370 / 383 / 397 585 / 611
16 兖州 13:35 13:38 3分 1928公里 217 - 370 / 383 / 397 585 / 611
17 泰山 14:30 14:33 3分 2011公里 224 - 381 / 393 / 407 598 / 625
18 济南 15:28 15:43 15分 2084公里 236 - 399 / 414 / 428 629 / 656
19 淄博 16:43 16:46 3分 2194公里 240 - 408 / 421 / 436 640 / 669
20 潍坊 17:34 17:37 3分 2294公里 251 - 426 / 441 / 456 673 / 703
21 青岛 20:08 - 0分 2477公里 263.5 - 446.5 / 462.5 / 477.5 704.5 / 735.5
  • 全国新闻
  • 广州东新闻
  • 青岛新闻