赶火车网 > 车次查询 > T开头车次时刻表 > T188/T185车次时刻表
  • T188/T185
    T-特快
  • 沈阳北

    深圳

  • 17:25
    05:15
  • 35小时50分
    3152公里
  • 硬座 317元
    硬卧 536/555/575元
    软卧 849/887元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 沈阳北 - 17:25 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 沈阳 17:33 17:55 22分 3公里 8 - 54 / 59 / 62 78 / 84
3 辽阳 18:36 18:39 3分 67公里 12.5 - 58.5 / 63.5 / 66.5 87.5 / 93.5
4 鞍山 18:56 18:59 3分 92公里 15.5 - 61.5 / 66.5 / 69.5 92.5 / 98.5
5 海城 19:23 19:26 3分 128公里 19.5 - 65.5 / 70.5 / 73.5 99.5 / 105.5
6 盘锦 20:12 20:14 2分 205公里 32.5 - 78.5 / 83.5 / 86.5 118.5 / 124.5
7 沟帮子 20:41 20:43 2分 236公里 37.5 - 83.5 / 88.5 / 91.5 125.5 / 131.5
8 锦州 21:26 21:30 4分 300公里 43.5 - 89.5 / 94.5 / 97.5 135.5 / 141.5
9 葫芦岛 22:01 22:03 2分 350公里 51.5 - 97.5 / 102.5 / 105.5 149.5 / 155.5
10 山海关 23:25 23:36 11分 484公里 69 - 123 / 126 / 130 186 / 194
11 秦皇岛 23:53 23:55 2分 500公里 72 - 129 / 132 / 136 197 / 204
12 唐山 01:24 01:28 4分 662公里 91 - 158 / 164 / 169 243 / 253
13 天津 02:58 03:14 16分 785公里 105 - 184 / 190 / 196 285 / 297
14 任丘 05:09 05:11 2分 927公里 119 - 207 / 215 / 221 324 / 337
15 衡水 06:30 06:38 8分 1054公里 135.5 - 232.5 / 240.5 / 247.5 360.5 / 377.5
16 聊城 08:18 08:27 9分 1206公里 152.5 - 261.5 / 270.5 / 279.5 409.5 / 427.5
17 菏泽 09:48 09:51 3分 1362公里 168.5 - 288.5 / 298.5 / 307.5 450.5 / 470.5
18 曹县 10:28 10:30 2分 1410公里 173.5 - 296.5 / 306.5 / 317.5 464.5 / 484.5
19 商丘南 11:06 11:08 2分 1467公里 177.5 - 304.5 / 315.5 / 325.5 476.5 / 497.5
20 亳州 11:44 11:46 2分 1531公里 180.5 - 310.5 / 321.5 / 331.5 488.5 / 509.5
21 阜阳 12:44 12:55 11分 1635公里 192 - 328 / 339 / 351 515 / 537
22 麻城 15:05 15:09 4分 1871公里 213 - 363 / 375 / 388 572 / 598
23 九江 17:11 17:15 4分 2094公里 236 - 399 / 414 / 428 629 / 656
24 南昌 18:38 18:53 15分 2229公里 243 - 414 / 429 / 444 654 / 684
25 吉安 21:08 21:13 5分 2455公里 263.5 - 446.5 / 462.5 / 477.5 704.5 / 735.5
26 赣州 23:11 23:18 7分 2641公里 278.5 - 471.5 / 488.5 / 506.5 747.5 / 780.5
27 龙川 01:54 01:57 3分 2882公里 293.5 - 497.5 / 515.5 / 533.5 786.5 / 822.5
28 河源 02:49 02:51 2分 2957公里 299.5 - 507.5 / 524.5 / 542.5 802.5 / 838.5
29 惠州 03:43 03:45 2分 3037公里 302.5 - 513.5 / 531.5 / 549.5 814.5 / 851.5
30 东莞东 04:29 04:31 2分 3091公里 313.5 - 529.5 / 547.5 / 566.5 834.5 / 871.5
31 深圳 05:15 - 0分 3152公里 317 - 536 / 555 / 575 849 / 887
  • 全国新闻
  • 沈阳北新闻
  • 深圳新闻