• T253
    T-特快
  • 天津

    广州

  • 11:50
    15:52
  • 27小时45分
    2456公里
  • 硬座 263.5元
    硬卧 446.5/446.5/477.5元
    软卧 791.5/791.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 天津 - 11:50 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 静海 12:30 12:32 2分 53公里 11 - 57 / 57 / 65 86.5 / 86.5
3 沧州 13:31 13:35 4分 126公里 19.5 - 65.5 / 65.5 / 73.5 99.5 / 99.5
4 德州 14:49 15:13 24分 239公里 37.5 - 83.5 / 83.5 / 91.5 125.5 / 125.5
5 衡水 16:02 16:06 4分 301公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
6 辛集 16:39 16:41 2分 348公里 51.5 - 97.5 / 97.5 / 105.5 149.5 / 149.5
7 石家庄北 17:38 17:44 6分 433公里 64.5 - 115.5 / 115.5 / 122.5 175.5 / 175.5
8 邯郸 19:32 20:00 28分 604公里 81 - 144 / 144 / 154 222 / 222
9 安阳 20:43 20:45 2分 664公里 91 - 158 / 158 / 169 243 / 243
10 新乡 21:41 21:44 3分 771公里 102 - 178 / 178 / 190 274 / 274
11 郑州 22:34 22:42 8分 851公里 112 - 194 / 194 / 208 301 / 301
12 漯河 23:59 00:10 11分 991公里 128.5 - 222.5 / 222.5 / 237.5 348.5 / 348.5
13 武昌 03:52 04:07 15分 1387公里 168.5 - 288.5 / 288.5 / 307.5 450.5 / 450.5
14 岳阳 06:07 06:09 2分 1602公里 192 - 328 / 328 / 351 515 / 515
15 长沙 07:28 07:34 6分 1749公里 201 - 343 / 343 / 367 542 / 542
16 株洲 08:10 08:12 2分 1801公里 206 - 353 / 353 / 377 556 / 556
17 衡阳 09:31 09:34 3分 1935公里 217 - 370 / 370 / 397 585 / 585
18 郴州 11:22 11:28 6分 2082公里 236 - 399 / 399 / 428 629 / 629
19 韶关东 13:04 13:10 6分 2235公里 243 - 414 / 414 / 444 700 / 700
20 广州 15:52 - 0分 2456公里 263.5 - 446.5 / 446.5 / 477.5 791.5 / 791.5
  • 全国新闻
  • 天津新闻
  • 广州新闻