• T381
    T-特快
  • 上海南

    昆明

  • 16:29
    08:03
  • 39小时51分
    2879公里
  • 硬座 293.5元
    硬卧 497.5/497.5/533.5元
    软卧 786.5/786.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海南 - 16:29 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 嘉兴 17:17 17:20 3分 80公里 12.5 - 58.5 / 58.5 / 66.5 89.5 / 89.5
3 海宁 17:51 17:54 3分 108公里 16.5 - 62.5 / 62.5 / 70.5 96.5 / 96.5
4 杭州东 18:36 18:42 6分 167公里 24.5 - 70.5 / 70.5 / 78.5 108.5 / 108.5
5 义乌 19:47 19:50 3分 312公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
6 金华 20:27 20:33 6分 360公里 51.5 - 97.5 / 102.5 / 105.5 149.5 / 155.5
7 衢州 21:34 21:37 3分 446公里 64.5 - 115.5 / 119.5 / 122.5 175.5 / 182.5
8 玉山 22:54 22:58 4分 527公里 75 - 133 / 133 / 142 205 / 205
9 上饶 23:16 23:22 6分 557公里 78 - 139 / 139 / 148 214 / 214
10 鹰潭 00:35 00:46 11分 673公里 93 - 163 / 163 / 174 251 / 251
11 吉安 04:02 04:08 6分 987公里 128.5 - 222.5 / 222.5 / 237.5 348.5 / 348.5
12 井冈山 05:08 05:16 8分 1078公里 138.5 - 238.5 / 238.5 / 255.5 372.5 / 372.5
13 茶陵南 06:51 06:56 5分 1190公里 148.5 - 254.5 / 263.5 / 272.5 398.5 / 415.5
14 衡阳 08:24 08:43 19分 1297公里 156.5 - 270.5 / 268.5 / 288.5 422.5 / 422.5
15 祁东 09:32 09:35 3分 1371公里 168.5 - 288.5 / 288.5 / 307.5 450.5 / 450.5
16 祁阳 09:54 09:58 4分 1400公里 168.5 - 288.5 / 288.5 / 307.5 450.5 / 450.5
17 永州 10:48 10:54 6分 1433公里 173.5 - 296.5 / 296.5 / 317.5 464.5 / 464.5
18 东安东 11:12 11:15 3分 1462公里 177.5 - 304.5 / 315.5 / 325.5 476.5 / 497.5
19 全州南 11:48 11:51 3分 1523公里 180.5 - 310.5 / 321.5 / 331.5 488.5 / 509.5
20 兴安北 12:26 12:37 11分 1575公里 189.5 - 322.5 / 333.5 / 343.5 504.5 / 527.5
21 桂林北 13:13 13:22 9分 1632公里 192 - 328 / 328 / 351 515 / 515
22 柳州 15:23 15:55 32分 1796公里 206 - 353 / 353 / 377 556 / 556
23 来宾 16:40 16:45 5分 1866公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
24 黎塘 17:40 17:45 5分 1931公里 217 - 370 / 383 / 397 585 / 611
25 南宁 19:25 19:40 15分 2051公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
26 百色 22:32 22:38 6分 2285公里 251 - 426 / 426 / 456 673 / 673
27 兴义 02:37 02:41 4分 2535公里 268.5 - 455.5 / 455.5 / 487.5 718.5 / 718.5
28 威舍 03:26 03:32 6分 2571公里 273.5 - 463.5 / 463.5 / 496.5 734.5 / 734.5
29 罗平 04:35 04:42 7分 2644公里 278.5 - 471.5 / 471.5 / 506.5 747.5 / 747.5
30 师宗 05:18 05:20 2分 2690公里 278.5 - 471.5 / 471.5 / 506.5 747.5 / 747.5
31 石林 06:17 06:20 3分 2768公里 285.5 - 491.5 / 483.5 / 525.5 775.5 / 761.5
32 昆明 08:03 - 0分 2879公里 293.5 - 497.5 / 497.5 / 533.5 786.5 / 786.5
  • 全国新闻
  • 上海南新闻
  • 昆明新闻