赶火车网 > 车次查询 > T开头车次时刻表 > T388/T385车次时刻表
  • T388/T385
    T-特快
  • 哈尔滨

    杭州

  • 22:26
    06:05
  • 31小时39分
    2730公里
  • 硬座 285.5元
    硬卧 483.5/499.5/516.5元
    软卧 761.5/796.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 哈尔滨 - 22:26 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 扶余 23:29 23:32 3分 102公里 16.5 - 62.5 / 67.5 / 70.5 96.5 / 102.5
3 长春 01:02 01:12 10分 246公里 40.5 - 86.5 / 91.5 / 94.5 129.5 / 135.5
4 四平 02:25 02:32 7分 361公里 53.5 - 99.5 / 104.5 / 107.5 152.5 / 158.5
5 沈阳北 04:32 04:47 15分 546公里 75 - 133 / 138 / 142 205 / 214
6 山海关 08:13 08:19 6分 934公里 119 - 207 / 215 / 221 324 / 337
7 秦皇岛 08:38 08:41 3分 950公里 124 - 215 / 223 / 230 336 / 351
8 唐山 10:25 10:31 6分 1112公里 141.5 - 244.5 / 252.5 / 261.5 381.5 / 398.5
9 天津 12:06 12:13 7分 1235公里 152.5 - 261.5 / 270.5 / 279.5 409.5 / 427.5
10 沧州 13:22 13:25 3分 1361公里 168.5 - 288.5 / 298.5 / 307.5 450.5 / 470.5
11 德州 14:46 14:48 2分 1474公里 177.5 - 304.5 / 315.5 / 325.5 476.5 / 497.5
12 泰山 16:46 16:49 3分 1665公里 198 - 337 / 349 / 361 530 / 552
13 兖州 17:47 17:53 6分 1748公里 201 - 343 / 355 / 367 542 / 566
14 邹城 18:09 18:12 3分 1769公里 201 - 343 / 355 / 367 542 / 566
15 滕州 18:38 18:41 3分 1809公里 206 - 353 / 365 / 377 556 / 582
16 枣庄西 19:03 19:06 3分 1843公里 213 - 363 / 375 / 388 572 / 598
17 徐州 20:06 20:25 19分 1911公里 217 - 370 / 383 / 397 585 / 611
18 宿州 21:11 21:15 4分 1985公里 224 - 381 / 393 / 407 598 / 625
19 蚌埠 22:13 22:21 8分 2075公里 229 - 389 / 403 / 416 613 / 640
20 滁州北 23:23 23:27 4分 2202公里 243 - 414 / 429 / 444 654 / 684
21 南京 00:17 00:36 19分 2259公里 243 - 414 / 429 / 444 654 / 684
22 镇江 01:12 01:16 4分 2323公里 251 - 426 / 441 / 456 673 / 703
23 丹阳 01:32 01:36 4分 2351公里 254.5 - 434.5 / 449.5 / 464.5 687.5 / 717.5
24 常州 02:02 02:06 4分 2395公里 254.5 - 434.5 / 449.5 / 464.5 687.5 / 717.5
25 无锡 02:29 02:33 4分 2434公里 263.5 - 446.5 / 462.5 / 477.5 704.5 / 735.5
26 苏州 02:58 03:03 5分 2476公里 263.5 - 446.5 / 462.5 / 477.5 704.5 / 735.5
27 昆山 03:24 03:28 4分 2511公里 268.5 - 455.5 / 472.5 / 487.5 718.5 / 751.5
28 嘉兴 04:52 04:56 4分 2637公里 278.5 - 471.5 / 488.5 / 506.5 747.5 / 780.5
29 海宁 05:16 05:20 4分 2665公里 278.5 - 471.5 / 488.5 / 506.5 747.5 / 780.5
30 杭州 06:05 - 0分 2730公里 285.5 - 483.5 / 499.5 / 516.5 761.5 / 796.5
  • 全国新闻
  • 哈尔滨新闻
  • 杭州新闻