赶火车网 > 车次查询 > T开头车次时刻表 > T72/T73车次时刻表
  • T72/T73
    T-特快
  • 上海

    哈尔滨

  • 13:52
    14:15
  • 24小时23分
    2555公里
  • 硬座 273.5元
    硬卧 463.5/480.5/496.5元
    软卧 734.5/767.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海 - 13:52 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 苏州 14:35 14:40 5分 84公里 14.5 - 60.5 / 65.5 / 68.5 90.5 / 96.5
3 无锡 15:02 15:07 5分 126公里 19.5 - 65.5 / 70.5 / 73.5 99.5 / 105.5
4 常州 15:28 15:32 4分 165公里 24.5 - 70.5 / 75.5 / 78.5 108.5 / 114.5
5 镇江 16:05 16:10 5分 237公里 37.5 - 83.5 / 88.5 / 91.5 125.5 / 131.5
6 南京 16:48 16:54 6分 301公里 46.5 - 92.5 / 97.5 / 100.5 140.5 / 146.5
7 滁州北 17:24 17:28 4分 358公里 51.5 - 97.5 / 102.5 / 105.5 149.5 / 155.5
8 蚌埠 18:34 18:40 6分 485公里 69 - 123 / 126 / 130 186 / 194
9 宿州 19:23 19:27 4分 575公里 78 - 139 / 144 / 148 214 / 223
10 徐州 20:09 20:16 7分 649公里 91 - 158 / 164 / 169 243 / 253
11 兖州 21:41 21:45 4分 812公里 105 - 184 / 190 / 196 285 / 297
12 泰山 22:33 22:37 4分 895公里 115 - 200 / 206 / 214 312 / 325
13 德州 00:23 00:27 4分 1086公里 138.5 - 238.5 / 246.5 / 255.5 372.5 / 388.5
14 沧州 01:23 01:26 3分 1199公里 148.5 - 254.5 / 263.5 / 272.5 398.5 / 415.5
15 天津 02:49 02:58 9分 1325公里 163.5 - 280.5 / 289.5 / 299.5 438.5 / 456.5
16 唐山 04:12 04:16 4分 1448公里 173.5 - 296.5 / 306.5 / 317.5 464.5 / 484.5
17 秦皇岛 05:38 05:42 4分 1605公里 192 - 328 / 339 / 351 515 / 537
18 山海关 06:06 06:18 12分 1621公里 192 - 328 / 339 / 351 515 / 537
19 葫芦岛北 07:09 07:11 2分 1743公里 201 - 343 / 355 / 367 542 / 566
20 锦州南 07:31 07:34 3分 1786公里 206 - 353 / 365 / 377 556 / 582
21 盘锦北 08:03 08:05 2分 1855公里 213 - 363 / 375 / 388 572 / 598
22 沈阳北 09:28 09:34 6分 2009公里 224 - 381 / 393 / 407 598 / 625
23 四平 11:04 11:06 2分 2194公里 240 - 408 / 421 / 436 640 / 669
24 长春 12:09 12:17 8分 2309公里 251 - 426 / 441 / 456 673 / 703
25 哈尔滨 14:15 - 0分 2555公里 273.5 - 463.5 / 480.5 / 496.5 734.5 / 767.5
  • 全国新闻
  • 上海新闻
  • 哈尔滨新闻