赶火车网 > 车次查询 > T开头车次时刻表 > T74/T71车次时刻表
  • T74/T71
    T-特快
  • 哈尔滨

    上海

  • 08:53
    10:13
  • 25小时20分
    2555公里
  • 硬座 273.5元
    硬卧 463.5/480.5/496.5元
    软卧 734.5/767.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 哈尔滨 - 08:53 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 长春 10:52 10:57 5分 246公里 40.5 - 86.5 / 91.5 / 94.5 129.5 / 135.5
3 四平 11:59 12:01 2分 361公里 53.5 - 99.5 / 104.5 / 107.5 152.5 / 158.5
4 沈阳北 13:38 13:43 5分 546公里 75 - 133 / 138 / 142 205 / 214
5 辽中 14:16 14:27 11分 614公里 86 - 152 / 156 / 161 233 / 244
6 山海关 17:09 17:21 12分 934公里 119 - 207 / 215 / 221 324 / 337
7 秦皇岛 17:38 17:41 3分 950公里 124 - 215 / 223 / 230 336 / 351
8 唐山 19:07 19:11 4分 1107公里 141.5 - 244.5 / 252.5 / 261.5 381.5 / 398.5
9 天津 20:22 20:33 11分 1230公里 152.5 - 261.5 / 270.5 / 279.5 409.5 / 427.5
10 沧州 21:42 21:45 3分 1356公里 168.5 - 288.5 / 298.5 / 307.5 450.5 / 470.5
11 德州 22:51 22:54 3分 1469公里 177.5 - 304.5 / 315.5 / 325.5 476.5 / 497.5
12 泰山 00:31 00:33 2分 1660公里 192 - 328 / 339 / 351 515 / 537
13 徐州 02:59 03:08 9分 1906公里 217 - 370 / 383 / 397 585 / 611
14 蚌埠 04:38 04:44 6分 2070公里 229 - 389 / 403 / 416 613 / 640
15 南京 06:21 06:44 23分 2254公里 243 - 414 / 429 / 444 654 / 684
16 镇江 07:19 07:23 4分 2318公里 251 - 426 / 441 / 456 673 / 703
17 常州 08:02 08:05 3分 2390公里 254.5 - 434.5 / 449.5 / 464.5 687.5 / 717.5
18 无锡 08:41 08:45 4分 2429公里 263.5 - 446.5 / 462.5 / 477.5 704.5 / 735.5
19 苏州 09:10 09:14 4分 2471公里 263.5 - 446.5 / 462.5 / 477.5 704.5 / 735.5
20 上海 10:13 - 0分 2555公里 273.5 - 463.5 / 480.5 / 496.5 734.5 / 767.5
  • 全国新闻
  • 哈尔滨新闻
  • 上海新闻