赶火车网 > 车次查询 > T开头车次时刻表 > T8316/T8317车次时刻表
  • T8316/T8317
    T-特快
  • 广州

    张家界

  • 15:39
    06:02
  • 13小时23分
    1103公里
  • 硬座 172.5元
    硬卧 295.5/295.5/318.5元
    软卧 519.5/519.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 广州 - 15:39 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 韶关东 17:51 18:00 9分 221公里 37.5 - 83.5 / 83.5 / 91.5 120.5 / 120.5
3 郴州 19:41 19:52 11分 374公里 53.5 - 99.5 / 99.5 / 107.5 195.5 / 195.5
4 衡阳 21:33 21:38 5分 521公里 75 - 133 / 133 / 142 255 / 255
5 长沙 23:26 23:41 15分 707公里 98 - 171 / 171 / 182 307 / 307
6 益阳 01:21 01:27 6分 804公里 119 - 206 / 206 / 220 372 / 372
7 常德 02:49 03:04 15分 905公里 142 - 242 / 242 / 259 431 / 431
8 慈利 04:55 04:59 4分 1027公里 162.5 - 279.5 / 279.5 / 300.5 489.5 / 489.5
9 张家界 06:02 - 0分 1103公里 172.5 - 295.5 / 295.5 / 318.5 519.5 / 519.5
  • 全国新闻
  • 广州新闻
  • 张家界新闻