赶火车网 > 车次查询 > Z开头车次时刻表 > Z128/Z125车次时刻表
  • Z128/Z125
    Z-直达特快
  • 兰州

    厦门

  • 15:30
    22:03
  • 30小时46分
    2774公里
  • 硬座 290.5元
    硬卧 491.5/491.5/525.5元
    软卧 775.5/775.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 兰州 - 15:30 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 陇西 17:41 17:45 4分 202公里 32.5 - 78.5 / 78.5 / 86.5 118.5 / 118.5
3 天水 19:39 19:45 6分 348公里 51.5 - 97.5 / 97.5 / 105.5 149.5 / 149.5
4 宝鸡 22:16 22:22 6分 503公里 72 - 129 / 129 / 136 197 / 197
5 西安 23:51 00:11 20分 676公里 93 - 163 / 163 / 174 251 / 251
6 洛阳 04:44 04:53 9分 1063公里 138.5 - 238.5 / 238.5 / 255.5 372.5 / 372.5
7 平顶山西 06:44 06:50 6分 1197公里 148.5 - 254.5 / 254.5 / 272.5 398.5 / 398.5
8 信阳 09:27 09:30 3分 1466公里 177.5 - 304.5 / 304.5 / 325.5 476.5 / 476.5
9 武昌 11:45 12:10 25分 1700公里 198 - 337 / 337 / 361 530 / 530
10 南昌 15:17 15:33 16分 2055公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
11 抚州 16:27 16:31 4分 2156公里 240 - 408 / 408 / 436 640 / 640
12 三明北 18:30 18:34 4分 2407公里 254.5 - 434.5 / 434.5 / 464.5 687.5 / 687.5
13 莆田 20:16 20:32 16分 2603公里 273.5 - 463.5 / 463.5 / 496.5 734.5 / 734.5
14 厦门 22:03 - 0分 2774公里 290.5 - 491.5 / 491.5 / 525.5 775.5 / 775.5
  • 全国新闻
  • 兰州新闻
  • 厦门新闻