赶火车网 > 车次查询 > Z开头车次时刻表 > Z188/Z185车次时刻表
  • Z188/Z185
    Z-直达特快
  • 沈阳北

    深圳

  • 17:25
    05:06
  • 35小时31分
    3159公里
  • 硬座 317元
    硬卧 536/536/575元
    软卧 849/849元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 沈阳北 - 17:25 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 沈阳 17:33 17:55 22分 3公里 8 - 54 / 54 / 62 78 / 78
3 辽阳 18:36 18:39 3分 67公里 12.5 - 58.5 / 58.5 / 66.5 87.5 / 87.5
4 鞍山 18:56 18:59 3分 92公里 15.5 - 61.5 / 61.5 / 69.5 92.5 / 92.5
5 海城 19:23 19:26 3分 128公里 19.5 - 65.5 / 65.5 / 73.5 99.5 / 99.5
6 盘锦 20:12 20:14 2分 205公里 32.5 - 78.5 / 78.5 / 86.5 118.5 / 118.5
7 沟帮子 20:41 20:43 2分 236公里 37.5 - 83.5 / 83.5 / 91.5 125.5 / 125.5
8 锦州 21:26 21:30 4分 300公里 43.5 - 89.5 / 89.5 / 97.5 135.5 / 135.5
9 葫芦岛 22:01 22:03 2分 350公里 51.5 - 97.5 / 97.5 / 105.5 149.5 / 149.5
10 山海关 23:25 23:36 11分 484公里 69 - 123 / 123 / 130 186 / 186
11 秦皇岛 23:53 23:57 4分 500公里 72 - 129 / 129 / 136 197 / 197
12 唐山 01:29 01:36 7分 662公里 91 - 158 / 158 / 169 243 / 243
13 天津 03:00 03:14 14分 785公里 105 - 184 / 184 / 196 285 / 285
14 衡水 06:32 06:38 6分 1054公里 135.5 - 232.5 / 232.5 / 247.5 360.5 / 360.5
15 聊城 08:19 08:24 5分 1206公里 152.5 - 261.5 / 261.5 / 279.5 409.5 / 409.5
16 菏泽 09:43 09:46 3分 1362公里 168.5 - 288.5 / 288.5 / 307.5 450.5 / 450.5
17 曹县 10:14 10:17 3分 1410公里 173.5 - 296.5 / 296.5 / 317.5 464.5 / 464.5
18 商丘南 10:48 10:52 4分 1467公里 177.5 - 304.5 / 304.5 / 325.5 476.5 / 476.5
19 亳州 11:27 11:30 3分 1531公里 180.5 - 310.5 / 310.5 / 331.5 488.5 / 488.5
20 阜阳 12:24 12:49 25分 1635公里 192 - 328 / 328 / 351 515 / 515
21 麻城 15:05 15:08 3分 1871公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
22 九江 17:11 17:18 7分 2094公里 236 - 399 / 399 / 428 629 / 629
23 南昌西 18:34 18:56 22分 2236公里 243 - 414 / 414 / 444 654 / 654
24 吉安 20:55 20:59 4分 2462公里 263.5 - 446.5 / 446.5 / 477.5 704.5 / 704.5
25 赣州 22:50 23:10 20分 2648公里 278.5 - 471.5 / 471.5 / 506.5 747.5 / 747.5
26 龙川 01:51 01:54 3分 2889公里 293.5 - 497.5 / 497.5 / 533.5 786.5 / 786.5
27 河源 02:46 02:48 2分 2964公里 299.5 - 507.5 / 507.5 / 542.5 802.5 / 802.5
28 惠州 03:40 03:42 2分 3044公里 302.5 - 513.5 / 513.5 / 549.5 814.5 / 814.5
29 东莞东 04:26 04:28 2分 3098公里 313.5 - 529.5 / 529.5 / 566.5 834.5 / 834.5
30 深圳 05:06 - 0分 3159公里 317 - 536 / 536 / 575 849 / 849
  • 全国新闻
  • 沈阳北新闻
  • 深圳新闻