赶火车网 > 车次查询 > Z开头车次时刻表 > Z282/Z283车次时刻表
  • Z282/Z283
    Z-直达特快
  • 杭州

    包头

  • 17:06
    19:13
  • 26小时15分
    2313公里
  • 硬座 251元
    硬卧 426/426/456元
    软卧 673/673元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 杭州 - 17:06 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 海宁 17:40 17:43 3分 65公里 12.5 - 58.5 / 58.5 / 66.5 87.5 / 87.5
3 嘉兴 18:00 18:03 3分 93公里 15.5 - 61.5 / 61.5 / 69.5 92.5 / 92.5
4 上海南 18:54 19:28 34分 173公里 28.5 - 74.5 / 74.5 / 82.5 112.5 / 112.5
5 苏州 20:43 20:47 4分 271公里 41.5 - 87.5 / 87.5 / 95.5 132.5 / 132.5
6 无锡 21:12 21:16 4分 313公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
7 常州 21:39 21:43 4分 352公里 51.5 - 97.5 / 97.5 / 105.5 149.5 / 149.5
8 镇江 22:19 22:23 4分 424公里 62.5 - 110.5 / 114.5 / 117.5 166.5 / 174.5
9 南京 23:01 23:07 6分 488公里 69 - 123 / 123 / 130 186 / 186
10 蚌埠 00:38 00:44 6分 672公里 93 - 163 / 163 / 174 251 / 251
11 徐州 02:16 02:42 26分 836公里 112 - 194 / 194 / 208 301 / 301
12 兖州 04:19 04:21 2分 999公里 128.5 - 222.5 / 222.5 / 237.5 348.5 / 348.5
13 德州 06:51 06:58 7分 1273公里 156.5 - 270.5 / 268.5 / 288.5 422.5 / 422.5
14 沧州 07:53 07:56 3分 1386公里 168.5 - 288.5 / 288.5 / 307.5 450.5 / 450.5
15 天津西 09:14 09:21 7分 1502公里 180.5 - 310.5 / 310.5 / 331.5 488.5 / 488.5
16 廊坊北 10:02 10:05 3分 1576公里 189.5 - 322.5 / 333.5 / 343.5 504.5 / 527.5
17 张家口南 14:06 14:12 6分 1812公里 206 - 353 / 353 / 377 556 / 556
18 集宁南 15:52 15:58 6分 1990公里 224 - 381 / 381 / 407 598 / 598
19 呼和浩特东 17:06 17:23 17分 2140公里 236 - 399 / 399 / 428 629 / 629
20 呼和浩特 17:33 17:41 8分 2148公里 240 - 408 / 408 / 436 640 / 640
21 包头东 18:52 18:56 4分 2297公里 251 - 426 / 426 / 456 673 / 673
22 包头 19:13 - 0分 2313公里 251 - 426 / 426 / 456 673 / 673
  • 全国新闻
  • 杭州新闻
  • 包头新闻