赶火车网 > 车次查询 > Z开头车次时刻表 > Z284/Z281车次时刻表
  • Z284/Z281
    Z-直达特快
  • 包头

    杭州

  • 10:40
    12:23
  • 25小时57分
    2313公里
  • 硬座 251元
    硬卧 426/426/456元
    软卧 673/673元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 包头 - 10:40 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 包头东 10:55 10:59 4分 16公里 8 - 54 / 54 / 62 78 / 78
3 呼和浩特 12:12 12:18 6分 165公里 24.5 - 70.5 / 70.5 / 78.5 108.5 / 108.5
4 呼和浩特东 12:28 12:36 8分 173公里 28.5 - 74.5 / 74.5 / 82.5 112.5 / 112.5
5 集宁南 13:42 13:48 6分 323公里 50.5 - 96.5 / 96.5 / 104.5 146.5 / 146.5
6 张家口南 15:34 15:40 6分 501公里 72 - 129 / 129 / 136 197 / 197
7 天津西 20:08 20:14 6分 811公里 105 - 184 / 184 / 196 285 / 285
8 沧州 21:05 21:08 3分 927公里 119 - 207 / 207 / 221 324 / 324
9 德州 22:09 22:31 22分 1040公里 135.5 - 232.5 / 232.5 / 247.5 360.5 / 360.5
10 兖州 00:45 00:48 3分 1314公里 163.5 - 280.5 / 280.5 / 299.5 438.5 / 438.5
11 徐州 02:17 02:32 15分 1477公里 177.5 - 304.5 / 304.5 / 325.5 476.5 / 476.5
12 蚌埠 03:49 03:55 6分 1641公里 192 - 328 / 328 / 351 515 / 515
13 南京 05:50 05:58 8分 1825公里 206 - 353 / 353 / 377 556 / 556
14 镇江 06:34 06:38 4分 1889公里 213 - 363 / 363 / 388 572 / 572
15 常州 07:12 07:15 3分 1961公里 224 - 381 / 381 / 407 598 / 598
16 无锡 07:40 07:53 13分 2000公里 224 - 381 / 381 / 407 598 / 598
17 苏州 08:15 08:30 15分 2042公里 229 - 389 / 389 / 416 613 / 613
18 上海南 09:41 10:15 34分 2140公里 236 - 399 / 399 / 428 629 / 629
19 嘉兴 10:59 11:02 3分 2220公里 243 - 414 / 414 / 444 654 / 654
20 海宁 11:21 11:24 3分 2248公里 243 - 414 / 414 / 444 654 / 654
21 杭州 12:23 - 0分 2313公里 251 - 426 / 426 / 456 673 / 673
  • 全国新闻
  • 包头新闻
  • 杭州新闻