赶火车网 > 车次查询 > Z开头车次时刻表 > Z40/Z41车次时刻表
  • Z40/Z41
    Z-直达特快
  • 上海

    乌鲁木齐南

  • 19:45
    10:43
  • 38小时58分
    4047公里
  • 硬座 376.5元
    硬卧 635.5/658.5/680.5元
    软卧 1008.5/1055.5元
站名 到时 发时 停留 里程 硬座 软座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下)
1 上海 - 19:45 0分 0公里 - - - / - / - - / -
2 苏州 20:30 20:39 9分 84公里 14.5 - 60.5 / 60.5 / 68.5 90.5 / 90.5
3 无锡 21:01 21:05 4分 126公里 19.5 - 65.5 / 65.5 / 73.5 99.5 / 99.5
4 常州 21:30 21:34 4分 165公里 24.5 - 70.5 / 70.5 / 78.5 108.5 / 108.5
5 镇江 22:11 22:15 4分 237公里 37.5 - 83.5 / 88.5 / 91.5 125.5 / 131.5
6 南京 22:53 22:59 6分 301公里 46.5 - 92.5 / 92.5 / 100.5 140.5 / 140.5
7 蚌埠 00:30 00:33 3分 485公里 69 - 123 / 123 / 130 186 / 186
8 徐州 02:02 02:09 7分 649公里 91 - 158 / 158 / 169 243 / 243
9 郑州 04:51 05:00 9分 998公里 128.5 - 222.5 / 222.5 / 237.5 348.5 / 348.5
10 洛阳 06:18 06:20 2分 1122公里 141.5 - 244.5 / 244.5 / 261.5 381.5 / 381.5
11 西安 10:51 11:01 10分 1509公里 180.5 - 310.5 / 310.5 / 331.5 488.5 / 488.5
12 宝鸡 12:35 12:41 6分 1682公里 198 - 337 / 337 / 361 530 / 530
13 天水 14:10 14:18 8分 1837公里 206 - 353 / 353 / 377 556 / 556
14 兰州 18:07 18:30 23分 2185公里 240 - 408 / 408 / 436 640 / 640
15 西宁 20:09 20:17 8分 2383公里 254.5 - 434.5 / 449.5 / 464.5 687.5 / 717.5
16 张掖西 22:22 22:28 6分 2680公里 278.5 - 471.5 / 488.5 / 506.5 747.5 / 780.5
17 嘉峪关 00:10 00:26 16分 2899公里 293.5 - 497.5 / 497.5 / 533.5 786.5 / 786.5
18 柳园 03:06 03:17 11分 3196公里 317 - 536 / 536 / 575 849 / 849
19 哈密 06:15 06:23 8分 3517公里 341 - 576 / 576 / 617 911 / 911
20 鄯善北 08:32 08:34 2分 3798公里 365 - 615 / 638 / 660 976 / 1019
21 吐鲁番北 09:22 09:26 4分 3889公里 372 - 627 / 649 / 672 994 / 1038
22 乌鲁木齐南 10:43 - 0分 4047公里 376.5 - 635.5 / 658.5 / 680.5 1008.5 / 1055.5
  • 全国新闻
  • 上海新闻
  • 乌鲁木齐南新闻